maker.at.ua 

Деньгами надо управлять,

а не служить им...

/Сенека/

Налоговый кодекс будет принят менее чем через месяц - Азаров

13 октября 2010

Глава украинского правительства Николай Азаров прогнозирует, что Налоговый кодекс может быть принят не позднее первой декады ноября.

"Мы думаем, что в октябре месяце, максимум в первой декаде ноября, Налоговый кодекс будет принят", - сообщил Азаров сегодня в Брюсселе.

Напомним, что премьер-министр Украины Николай Азаров утверждает, что в проекте Налогового кодекса, переданном на рассмотрение в Верховную Раду, предусмотрены равные права налоговых органов и предпринимателей.

Украинский парламент принял за основу правительственный проект Налогового кодекса в июне 2010 года. 21 сентября украинское правительство внесло на рассмотрение Верховной Рады доработанный проект кодекса.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович обещал ветировать кодекс, если он будет непопулярным. А вице-премьер Борис Колесников заявил, что Украина подготовила один из самых либеральных Налоговых кодексов в Европе.

Также стоит отметить, что премьер Николай Азаров неоднократно заявлял, что Налоговый кодекс предусматривает сокращение налогов и сборов.

С текстом Налогового кодекса можно ознакомиться на официальном сайте Верховной Рады.

7 октября Верховная Рада Украины на заседании поддержала в первом чтении проект Налогового кодекса, внесенный Кабинетом министров, возглавляемым Николаем Азаровым.

По материалам  Интерфакс-Украина