Maker's Форум
Воскресенье, 26.05.2019, 20:56Вітаю Вас Гость | RSS
[ Головна ] [ Maker's Форум ] [ Реєстрація ] [ Вхід ]
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Maker's Форум » Maker's Форум » Новые инициативы правительства » Пенсійна реформа
Пенсійна реформа
ГостьДата: Пятница, 22.10.2010, 01:17 | Сообщение # 1
Группа: Гости

Прочитав на одному з форумів...

В.Пилипчук

ПЕНСІЙНИЙ ВІК НЕ СЛІД ЗБІЛЬШУВАТИ до моменту акумуляції всіх безробітних (в т.ч. громадян, що тимчасово емігрували на заробітки) у господарську діяльність в Україні. Інакше збільшиться безробіття саме серед молоді, яка будучи більш освіченою і мобільною, ніж пенсіонери, першою подасться на Захід, що за довгостроковими наслідками (науковими, демографічними) буде катастрофою, на порядок більшою, ніж нинішні проблеми пенсійного фонду.

Проблема недонадходжень коштів до пенсійного фонду штучно створена податковою, кредитною політикою і солідарною системою його формування та розподілу. Візьмемо передкризовий 2007 рік. Тоді українці офіційно здійснили покупок на суму ВДВІЧІ БІЛЬШУ, ніж офіційно заробили. Це при тому, що при купівлі автомобілів, житла їх вартість у договорах занижується, що частину продукції громадяни купують на стихійних і організованих ринках, де сума покупки статистично прямо не фіксується і чеками не оформляється. За той же 2007 рік громадяни України збільшили заощадження в гривні на 93%, в доларах – на 76%. ЩО ЦЕ ОЗНАЧАЄ? ЩО ЛЕГАЛЬНІ ДОХОДИ ГРОМАДЯН ДОРІВНЮЮТЬ 1/3 ВСІХ ЇХНІХ ДОХОДІВ.

ЦЕ ОЗНАЧАЄ, ЩО ОБСЯГ ТІНЬОВОЇ ЕКОНОМІКИ ВДВІЧІ ВИЩИЙ, НІЖ ЛЕГАЛЬНИЙ СЕКТОР – ТОЙ, ЩО СПЛАЧУЄ ПОДАТКИ ПЛАТІВКАМИ, А ЗАРПЛАТУ ЧЕРЕЗ ЗАПИС У ВІДОМОСТЯХ, А НЕ В КОНВЕРТІ.

Тобто, якщо буде легалізовано 2/3 економіки, то надходження до бюджету взагалі й пенсійного фонду зокрема, а відповідно і розмір пенсій збільшиться втричі.

21.10.2010 14:16 В.Пилипчук

НЕДОФІНАНСУВАННЯ АРМІЇ

Україна за обсягом експорту зброї постійно входить у ШІСТКУ найбільших світових експортерів. За одержані від експорту кошти ми могли б мати ШОСТУ армію в світі за рівнем озброєння і технічного оснащення або бодай не голодну! Але за весь 2009 рік не змогли викупити в харківського заводу ім. Малишева навіть 10 нових і суперсучасних танків «Оплот» для нашого війська. Куди поділися кошти від експорту зброї? No comment.

Незважаючи на те, що я був і залишаюся Вашим ідеологічним противником, бажаю Вашій команді успіхів у реформуванні й піднесенні економіки, в забезпеченні радикального зростання життєвого рівня населення – до європейських стандартів. І кажу це Вам чесно і щиро, не лукавлячи, але й не прогинаючись під Вас. Бажаю Вам успіхів тому, що коли зумієте їх досягти, то буде ліпше жити всім людям без винятку: і бандерівцям, і НКВДистам з їх «п’ятою колоною» в Україні. І східнякам, і західнякам. І «біло-голубим» і «помаранчевим», партійним і безпартійним, православним і католикам, мусульманам і іудеям, україномовним і російськомовним, приємно буде і симбіозу комуністів–капіталістів з регіоналами (хоча керівні комуністи і регіонали вже й зараз живуть як при комунізмі). І УПівцям, які збройно виборювали незалежність України, і РУХівцям, які в 90-х роках минулого століття зорганізували процес мирного здобуття незалежності України. Правда, серед останніх двох категорій Ви не знайдете бодай одного доларового мільйонера, бо вони боролися за ідею, а не за гроші (можливо, винятком є хтось з тих, хто перейшов на службу в Партію регіонів). Правда, ті, чий політичний вибір залежить від грошей, ніколи не допустять свободи демократії. Тому, що гроші люблять тишу і спокій. Але глуха тиша – синонім цвинтарю і антонім свободі. Ті, хто продає свободу за гроші, не заслуговують ні на перше, ні на друге.

 
Контр-адмиралДата: Вторник, 23.11.2010, 00:05 | Сообщение # 2
Группа: Гости

Прочитал здесь на сайте фишку Нац института стратег исследований при Президенте Украины о перспективах пенсионной реформы в Украине и.... ни фига себе удивился! Какие умные у нас люди в стране есть!!! Жаль только, что мысль в сторону экономии только работает, а не развития экономики. Военные нищие, средняя пенсия военнослужащего в Украине составляет 2-2,3 тысяч гривен в месяц и все кричат, что военные зажрались. Да не они зажрались, а имеют их немного меньше чем других людей, дети которых фиг будут платить налоги как положено и не потому что жлобы, а потому что доят их все кому не лень. Как сын отставного офицера не мог не высказать свою точку зрения.
 
Подарок на день милицииДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:19 | Сообщение # 3
Группа: Гости

А вот вам, защитники общества и другие служивые, подарочек на Николайчика.......

У Верховній Раді зареєстровано проект Закону про пенсійну реформу. Текст доступний для ознайомлення

 
Тигипко о пенсииДата: Суббота, 25.12.2010, 21:01 | Сообщение # 4
Группа: Гости

стенограма выступления С. Тигипко в ВРУ просмотреть
 
полковникДата: Вторник, 04.01.2011, 21:43 | Сообщение # 5
Группа: Гости

Интересно, что законопроект исключает возможность включения льготной выслуги в общий стаж военнослужащего для получения им возможности выйти на пенсию cry Тогда как быть офицерам потерявшим здоровье на службе и которые уволены как непригодные к службе в ВС в мирное время, хотя инвалидность при єтом еще не заработали (такие льготники есть среди лётчиков, спецназовцев или просто миротворцев с разлагающейся от малярии печенью)? топать на гражданку без гражданской професии и здоровья? Такие идеи, думаю, весьма неожиданно могут быть восприняты в армии, в первую очередь среди офицеров с чисто военными специальностями, которые ещё, кстати, обладают эксклюзивными знаниями и навыками... Сколько времени и бюджетных денег уйдёт на исправление таких ошибок и кто за них понесет ответственность? Сомневаюсь, что увластикормящиеся...
 
GrupperДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:45 | Сообщение # 6
Группа: Гости

Как относятся к военным пенсионерам в США -

В соответствии с законодательством страны правом на пенсионное обеспечение после увольнения с действительной военной службы пользуются лица, прослужившие в регулярных вооруженных силах не менее 20 лет, а также военнослужащие, увольняемые по инвалидности, которая привела к потере трудоспособности на 30 проц. и более.

В Соединенных Штатах насчитывается свыше 1,4 млн. вышедших на пенсию военнослужащих. Из них около 18 проц. достигли возраста 65 лет, 35 проц. - 50 и 25 проц. - 40 лет.Средний возраст выходящих на пенсию военнослужащих составляет 43 года. После увольнения они имеют право работать в гражданском секторе экономики без ограничения заработка. При наличии права на получение пенсии от других ведомств бывший военнослужащий может выбрать ее по своему усмотрению. ….http://pentagonus.ru/publ/19-1-0-643

руководство вооружённых сил Соединённых Штатов стремится повысить привлекательность для граждан США военной службы ……

Одним из важных направлений, по которым руководство вооружённых сил Соединённых Штатов стремится повысить привлекательность для граждан США военной службы, является совершенствование системы социального обеспечения военнослужащих ВС США и, в частности, такой его существенной части, как пенсионное обеспечение. http://iskran.iip.net/russ/works99/sutyagin01.html

_________________________________________________________________________________________________________________________ ______

Прим ер отношения руководства Японии (страны вообще с самым высоким уровнем пенсионного возраста) к свои военослужащим вызывает просто уважение…

1.

На период прохождения службы военнослужащие в обязательном порядке обеспечиваются жильем, как правило, вблизи места расположения части (учреждения). 2.

Всем категориям военнослужащих может выдаваться поощрительная квартальная надбавка в размере 5, 11 или 21% от их основного оклада, а рядовому и унтер-офицерскому составу, помимо этого, — полугодовая надбавка за усердие по службе. Кроме того, ежегодно в начале очередного финансового года (1 апреля-31 марта) производится повышение основных окладов военнослужащих в среднем на 1% в целях стимулирования их заинтересованности в военной службе и во избежание снижения уровня жизни в связи с инфляцией. 3.

Ежемесячные процентные надбавки: летному составу — до 70%, плавсоставу — до 40%, личному составу ВДВ — 27,5%, за службу в отдаленных районах — до 21%. 4.

Ежемесячные компенсационные пособия: квартирные, транспортные, на иждивенцев. 5.

При увольнении военнослужащему выплачивается выходное пособие в размере до двух окладов [size=11]за каждый год службы[/size].

! Последний пункт для тех депутатов и им подобных, которые считают, что они то ли умнее, то ли хитрее японцев…, то ли думают, что свою армию можна не уважать и за это ничего не получить взамен !

__________________________________________________________________________________________________________________________________

П ример отношения ФРГ к своим военнослужащим…

1.

Размер пенсии кадровым военнослужащим, увольняемым в запас, исчисляется из основного оклада, должностной и квартирной надбавок, соответствующих последнему воинскому званию (в случае пребывания в этом звании не менее года). При уходе в отставку, кроме пенсии, кадровый военнослужащий получает единовременное пособие, а также в течение трех месяцев после увольнения ему выплачивается сумма в размере последнего среднемесячного оклада. 2.

Если военнослужащий, уволенный в запас, в течение от 6 до 36 месяцев остается без работы, то ему выплачивается компенсация в размере 75% от последнего месячного оклада. 3.

Военнослужащие, прослужившие в бундесвере 20 и более лет, а также вышедшие на пенсию по возрасту, сохраняют право на льготную оплату жилья и компенсацию расходов, связанных с его арендой. 4.

Члены семей военнослужащих имеют право на бесплатное медицинское обслуживание в медицинских учреждениях Вооруженных Сил ФРГ.

! Сможет украинское руководство компенсировать поднятие пенсионного возраста для военнослужащих улучшением их социального обеспечения на уровне ФРГ, США, Японии, ЛЮБОЙ из арабских стран ? Ответ однозначен — нет! Так может и не дергайтесь, рулевые страны, бо плохо все может закончится…

 
ПенсионерДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:37 | Сообщение # 7
Группа: Гости

Тигипко попросит Кабмин отозвать законопроект по пенсионной реформе

Вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко намерен просить Кабинет министров отозвать из Верховной Рады законопроект О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы.

"16 февраля у нас будут слушания в Верховной Раде. До этого времени я буду вносить предложения Кабинету министров отозвать этот законопроект", - сказал он.

При этом Тигипко считает, что такой шаг необходим для того, чтобы учесть в этом законопроекте результаты его общественного обсуждения.

Выступая на всеукраинском собрании представителей профсоюзных организаций в понедельник, 31 января, в Киеве вице-премьер выразил надежду, что правительство поддержит его инициативу.

Также чиновник считает реальным до конца марта внести все необходимые изменения в пенсионное законодательство для проведения пенсионной реформы в Украине.

Напомним, что в законопроект о проведении пенсионной реформы будут внесены правки и корректировки.

Как сообщалось, Пенсионную реформу в Украине планируют завершить до 2013 года.

Ранее чиновник заявлял, что дефицит бюджета Пенсионного фонда за 2010 год, по последним данным правительства, увеличился, по сравнению с ожидаемым результатом в 26,6 млрд. грн, до почти 37,5 млрд грн. Тигипко допускает, что в 2011 году дефицит Пенсионного фонда может составить 17-20 млрд грн.

По материалам: Интерфакс-Украина

 
carmakovaДата: Среда, 05.04.2017, 13:04 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
http://maker.at.ua/forum/
 
alikrugl19Дата: Четверг, 06.07.2017, 09:45 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я занимаюсь бизнесом уже слишком давно, и любуютрудность уже воспринимаю как обыденность. Бывают дни, когда проблемы одна за
одной, но думаешь что так и должно быть. Но когда я столкнулся с тем, что Ликвидировать
Фоп так сложно, меня это задело за живое. Ликвидировать сложно? Серьезно?
День за днем я перечитывал процедуру, ходил к разным людям, и ничего так и не
добился. Уже собирался сдаваться, когда мне посчастливилось найти хорошего
специалиста Александра Лукьяненко, который очень быстро решил мою проблему, и
по сей день дает мне советы по ведению бизнеса. Советую.

https://golovko.com.ua/zakrytie-i-likvidatsiya-spd-fop-kiev
 
Maker's Форум » Maker's Форум » Новые инициативы правительства » Пенсійна реформа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MAKER.AT.UA © 2019